Siga-nos
E-mail shoppingdasartes.es@gmail.com WhatsApp (21) 97966-8347
Siga-nos
E-mail shoppingdasartes.es@gmail.com WhatsApp (21) 97966-8347

LISTA DE FONTES COM LINKS MAIS UTILIZADAS PELOS PERSONALIZADOS

A Era do Gelo – Ice Age – https://www.dafont.com/pt/ice-age-font.font 
A Pequena Sereia –  Amazónica_demo – https://www.ffonts.net/Amaznica-Std.font.zip
Aladdin Aladdin Regular – https://fontzone.net/font-download/aladdin-regular
alice  – Storybook –  https://www.dafont.com/pt/storybook.font
Angelina Ballerina – Angelina – https://www.dafont.com/pt/angelina.font
Angry Birds – Feast of flesh BB – https://www.dafont.com/pt/feast-of-flesh-bb.font
Ariel – Requiem – https://www.dafont.com/pt/requiem.font
Ariel – Rebel caps – https://www.dafont.com/pt/rebel-caps.font
Ariel – Perpetua – http://www.fontesgratis.com.br/p/Perpetua.zip
Backyardigans – Shag – http://br.maisfontes.com/download/abf1976e60c0ce815e1db58a3f22187c
Barbie – Barbie Font Beta – https://pt.ffonts.net/Barbie-Font-Beta.font.download
Batman – Batman forever – https://dl.dafont.com/dl/?f=batman_forever
Bela Adormecida – DSWeiss-Gotisch – http://dl.1001fonts.com/ds-weiss-gotisch.zip
Ben 10 – Badaboom – https://www.dafont.com/pt/badaboom-bb.font
Bis –  Ad Hoc Bis – http://www.fontpalace.com/font-download/Ad+Hoc+Bis/
Bob Esponja – SpongeFont Square Type – https://www.dafont.com/pt/spongefont-square-t.font
Branca de Neve – CloisterBlack – http://www.1001fonts.com/cloister-black-font.html
Branca de Neve – Germanica – http://dl.1001fonts.com/germanica.zip
Branca de Neve – Mason Serif – http://www.fontesgratis.com.br/m/Mason.zip
Carros – Magneto – https://fontzone.net/font-download/magneto-bold
Carrossel – All Star – https://dl.dafont.com/dl/?f=allstar
Castelo da Disney – JLR Mouse House fonte – https://pt.fonts2u.com/download/jlr-mouse-house.fonte
Cerveja Antarctica  – DFGothic-EB – http://legionfonts.com/fonts/dfgothic-ebcordia 
Cerveja Antarctica Original  – Cordia New – https://fontzone.net/font-download/cordia-new
Cerveja Bohemia  –  ITC Souvenir Std Light – https://www.dafontfree.net/download-itc-souvenir-std-f57781.htm
Cerveja Brahma – Impact – https://www.dafontfree.net/download-impact-f152794.htm
Cerveja Budweiser – BrewMaster – http://www.myfonts.com/fonts/fontmesa/brewmaster/
Cerveja Devassa  – Bodega Sans Mediumhttp://freakfonts.com/fonts/bodegasansmedium-font-download.html
Cerveja Heineken  – Heineken – http://www.netfontes.com.br/dow.php?cod=heineken
Cerveja Itaipava  – Friz Quadrata – http://www.sofontes.com.br/Friz-Quadrata-Bold-BT/download/10624
Chaves – FattiPattiFLF – https://pt.fonts2u.com/download/fattipattiflf-bold.fonte
Circo Carnival – https://pt.fonts2u.com/download/carnival-rimmed.fonte
Cocoricó – Geometr231 Hv BT – http://www.sofontes.com.br/Geometr231-Hv-BT-Heavy/download/11432
Detona Ralph – Sonic Advance 2 font – https://dl.dafont.com/dl/?f=sonic_advanced_2
Disney waltograph UI – https://dl.dafont.com/dl/?f=waltograph
Dora Aventureira – Brady Bunch – https://www.dafont.com/brady-bunch.font
Dra Brinquedos – Hypatia Sans Pro Black – https://www.dafontfree.net/download-hypatia-sans-pro-f63873.htm
Dra Brinquedos KB A Stitch In Time – https://dl.dafont.com/dl/?f=kbastitchintime
Dukin Donuts – Debussy – https://dl.dafont.com/dl/?f=debussy
Enrolados – Tangled – https://pt.fonts2u.com/download/tangled.fonte
Ferrari Ferro – Rosso – https://dl.dafont.com/dl/?f=ferro_rosso
Fifi e os Florenguinhos – Five Cents – https://www.dafont.com/five-cents.font
Frozen – Trajan pro 3http://www.maisfontes.com/download/f7cd3f0953e465fbc88cd69c7d6c3273
Galinha Pintadinha – Grobold – https://dl.dafont.com/dl/?f=grobold
Go Diego GO – Ultimatum – https://dl.dafont.com/dl/?f=ultimatum
Homem Aranha – The Amazing Spider Man – https://dl.dafont.com/dl/?f=the_amazing_spider_man
Jake e os Piratas – Creaky Frank – https://dl.dafont.com/dl/?f=creaky_frank
Jurassica Park – Jurassic_Parkhttps://pt.fonts2u.com/download/jurassic-park.fonte
Lego Legothick – https://www.urbanfonts.com/download?fid=10833&file=lego.zip
Lilica Riplica – CAC Pinafore – http://www.netfontes.com.br/dow.php?cod=cac_pinafore
Lilica Riplica – Lauren Script – https://dl.dafont.com/dl/?f=lauren_script
Monster High – Runy Tunes Revisited – http://dl.1001fonts.com/runytunesrevisited.zip
Moranguinho – Strawberry shortcake – https://www.freepremiumfonts.com/download/download.ashx?d=1086345
Os Flintstones – Os Flintstones – https://dl.dafont.com/dl/?f=flintstone
Os Incríveis – Incredibles, The – https://fonts2u.com/download/the-incredibles.font
Patati Patatá – Porky’s – https://dl.dafont.com/dl/?f=porkys
Peppa Pig  – Peppa Pighttps://dl.dafont.com/dl/?f=peppa_pig
Pequeno Principe – Gino School Script – http://www.netfontes.com.br/dow.php?cod=gino_school_script
Pequeno Principe – Amandinehttps://dl.dafont.com/dl/?f=amandine
Peter Pan –  Imperator Bold – https://www.dafont.com/imperator.font
Piratas do caribe –  Caribbean regular – https://www.fontstock.net/download/download.ashx?d=330376
Princesa Sofia -Black Chancery – https://dl.dafont.com/dl/?f=black_chancery
Princesa Sofia – Lucida Calligraphy Italichttp://br.maisfontes.com/download/787036f7b3cb33e7e8475d41ca19d796
Princesas Disney – Walt Disney Script – http://br.maisfontes.com/download/4a23d96fcebcabe182506931fa8113b4
Procurando Nemo – Findet Nemo – https://pt.fonts2u.com/download/findet-nemo.fonte
Pucca – Porkys – https://dl.dafont.com/dl/?f=porkys
Relâmpago – McqueenRapier Let – https://www.dafontfree.net/download-rapier-let-f147959.htm
Toy Storysf – slapstick comic – https://dl.dafont.com/dl/?f=sf_slapstick_comic
Toy Story – Gill Sans Extra Bold – http://www.sofontes.com.br/Gill-Sans-Extra-Bold/download/11610
Toy Story – Agent red – https://dl.dafont.com/dl/?f=agent_red
Vingadores – Avengeance Heroic Avenger – https://dl.dafont.com/dl/?f=avengeance
Wall-E – Gunship – https://dl.dafont.com/dl/?f=gunship 

Sucesso e aproveitem!!!!

Leave a Reply

WhatsApp Converse no Whatsapp
0

Your Cart